当前位置: 首页 > 服务
  • 合伙人变更
    • 市场监督管理局(知识产权局)
    • 25208080
    • 1工作日
    • 单位
      市场监督管理局(知识产权局)
    • 电话
      25208080
    • 时间
      1工作日
  • 该事项可以提供详细具体的办事指南、网上咨询和投诉渠道,但无法提供网上办理,需到现场提交办理。
  • 该事项已经实现原件预审,申请人可以通过网络提交和补正相关申请信息和材料,审核机构在平台对材料进行预审,预审通过后,申请人仍需携带纸质材料和相关证件到现场提交办理,作出审批决定后,申请人可来现场领取结果,也可选择物流递送形式递送证书结果。整个办理过程应到现场不超过2次。
  • 该事项已经实现原件核验,申请人可以通过网络提交和补正相关申请信息和材料,材料符合办理条件直接进入办理程序,申请人可网上查询办理状、咨询问题,作出审批决定后,申请人需到现场核验原件材料、缴费后领取证书结果。整个办事过程应到大厅现场不超过1次。
  • 该事项已经实现全程网办,申请人可以通过网络提交和补正相关申请信息和材料,提交的材料全部为已验证信息,受理通过后直接进入办理程序,申请人可网上查询办理状态、咨询问题,作出审批决定后,申请人可以通过网上缴费后物流递送证书结果。整个办事过程无需到现场办理。
基本要素
服务对象: 自然人,法人 办件类型:
事项时限: 1 工作日 办理时间: 夏季(3.16—11.14) 上午9:00-12:00 下午13:30-17:00 冬季(11.15—次年3.15) 上午9:00-12:00 下午13:00-16:30 国务院法定节假日除外
办理地点: 天津经济技术开发区第二大街与新城西路交口MSD-A1行政审批服务中心二楼 企业注册窗口 咨询电话: 25208080
实施编码: 基本编码:
承诺办结时限: 1个工作日 办件公示:
主事项: 内资合伙企业 事项类别: 服务事项
行政审批主体: 业务主管部门: 市场监督管理局(知识产权局)
适用范围: 权限划分:
投诉电话: 25208080 行使层级:
行使内容:
扶持标准:
是否涉及联办: 联办部门:
是否数量限制: 是否物流快递:
中介服务: 是否收费:
通办范围: 网上支付:
预约办理: 预约途径:
运行系统: 系统名称:
办事链接: http:// 浏览人次: 13695
点击展开更多
受理条件
在开发区内注册合伙企业,并且符合办理相关登记事项的法律法规等相关规定。
办理材料
材料名称 材料准备要点 原件 复印件 是否【需电子材料】 申请表格 示范文本
  1. 入伙协议模板 1 0 【否】 下载
  2. 全体合伙人名录及出资情况 1 0 【否】 下载
  3. 信用承诺书 1 0 【否】 下载
  4. 出资确认书 1 0 【否】 下载
  5. 补充协议 1 0 【否】 下载
  6. 变更决定书 1 1 【否】 下载
  7. 财产份额转让协议 1 1 【否】 下载
  8. 材料清单 1 0 【否】 下载
  9. 合伙企业登记(备案)申请书 1 0 【否】 下载
办理流程
环节 步骤 审查标准 办理结果
现场办理 从本网站下载表格现场办理。
收费情况
收费标准:
收费依据:
法定依据
依据《中华人民共和国合伙企业法》合法办理,依据《中华人民共和国合伙企业登记管理办法》、《国家工商行政管理总局关于做好合伙企业登记管理工作的通知》规范材料清单。
办事评价
常见问题
问:附件上传问题
答:1、上述文件请用黑色或蓝黑色钢笔、签字笔填写、签字,字迹应清楚。 2、请将上述文件用A4型纸打印成文,并请按序号排列,报经发局注册科一份原件。 3、所有文件除标明复印件外,应提交原件。所有复印件上应由指定代表或共同委托代理人签名确认,并标注“与原件一致”。 4、设立登记前请先至开发区MSD-A1行政审批服务中心二楼办理公章登记手续。
基本要素
服务对象 自然人,法人
办件类型
事项时限 1 工作日
办理时间 夏季(3.16—11.14) 上午9:00-12:00 下午13:30-17:00 冬季(11.15—次年3.15) 上午9:00-12:00 下午13:00-16:30 国务院法定节假日除外
办理地点 天津经济技术开发区第二大街与新城西路交口MSD-A1行政审批服务中心二楼 企业注册窗口
咨询电话 25208080
实施编码
基本编码
承诺办结时限 1个工作日
办件公示
主事项 内资合伙企业
事项类别 服务事项
行政审批主体
扶持标准:
业务主管部门 市场监督管理局(知识产权局)
适用范围
权限划分
投诉电话 25208080
行使层级
行使内容
是否涉及联办
联办部门
是否数量限制
是否物流快递
中介服务
是否收费
通办范围
网上支付
预约办理
预约途径
运行系统
系统名称
办事链接 http://
浏览人次 13695
受理条件
在开发区内注册合伙企业,并且符合办理相关登记事项的法律法规等相关规定。
办理材料
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
入伙协议模板
材料准备要点
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
全体合伙人名录及出资情况
材料准备要点
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
信用承诺书
材料准备要点
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
出资确认书
材料准备要点
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
补充协议
材料准备要点
原件:1   复印件:1   不需要电子材料
变更决定书
材料准备要点
原件:1   复印件:1   不需要电子材料
财产份额转让协议
材料准备要点
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
材料清单
材料准备要点
原件:1   复印件:0   不需要电子材料
合伙企业登记(备案)申请书
材料准备要点
办理流程
环节名称:   步骤:
审查标准
审查结果
环节名称:现场办理   步骤:从本网站下载表格现场办理。
审查标准
审查结果
收费情况
收费标准
收费依据
法定依据
依据《中华人民共和国合伙企业法》合法办理,依据《中华人民共和国合伙企业登记管理办法》、《国家工商行政管理总局关于做好合伙企业登记管理工作的通知》规范材料清单。
办事评价